Оман запустил национальный майнинг-пул

Вот перефразированная новость на русском языке:
В Омане запущен национальный пул для майнинга криптовалют. К нему обязаны присоединиться все лицензированные майнеры в стране. Проект реализован Министерством транспорта, связи и информационных технологий Омана совместно с компанией Frontier Technologies. Технологическую платформу и инфраструктуру ликвидности предоставила Enegix Global.
На начальном этапе пул объединит около 10 EH/s вычислительных мощностей. Начиная с 2022 года, объем инвестиций в майнинг и строительство дата-центров в свободной экономической зоне Салалы превысил 700 миллионов долларов США. В эту сумму входит, в частности, майнинговая ферма с гидроохлаждением стоимостью 370 миллионов долларов.








