Больше не нужно искать — необходимые
обучающие материалы и подсказки всегда под рукой

Вот перефразированная новость на русском языке:
Биткоин опустился ниже $64 000. Крипторынок отреагировал снижением на итоги первого заседания ФРС под руководством Кевина Уорша.
Регулятор оставил ключевую ставку на уровне 3,5–3,75% годовых. Вопреки ожиданиям криптосообщества, глава ФРС допустил возможность её повышения до конца года.
Точечная диаграмма показала раскол: девять чиновников прогнозируют сохранение или снижение ставки, ещё девять — как минимум одно повышение. Сам Уорш отказался от личной оценки, назвав такой формат «ограничивающим» для будущей политики.
Глава ФРС объявил о создании пяти рабочих групп. Они займутся изучением коммуникации регулятора, баланса активов, источников данных, влияния ИИ на экономику и методов борьбы с инфляцией.
На пресс-конференции Уорш более десяти раз упомянул «ценовую стабильность». Инвесторы восприняли его риторику как «ястребиную». В результате доходность двухлетних казначейских облигаций США выросла на 14,4 базисных пункта, а фондовые индексы пошли вниз.
Главным риском для экономики ФРС назвала рост цен на энергию из-за конфликта на Ближнем Востоке. Кевин Уорш подчеркнул, что ведомство намерено вернуть инфляцию к целевому уровню в 2%, назвав это обязательство «безоговорочным».
Реакция рынка
Биткоин падал до ~$63 680. Ethereum потерял 3,15%, Solana и XRP снизились на 2,9% и 3,8% соответственно. Рост на 0,75% показал только TRX.
Индекс GMCI 30, отслеживающий крупнейшие по капитализации активы, потерял 2,6%.
Цена золота упала на 1,39%, серебро подешевело на 2,79%.
Фондовый рынок отреагировал иначе. Индексы S&P 500 и Nasdaq выросли на фоне подписания промежуточного соглашения с Ираном и открытия Ормузского пролива.
Напомним, 17 июня аналитики QCP Capital указали на причины консолидации биткоина.
Популярные лонгриды: