Больше не нужно искать — необходимые
обучающие материалы и подсказки всегда под рукой

Глава Чикагской товарной биржи (CME Group) Терренс Даффи заявил, что компания подаст иск против Комиссии по срочной биржевой торговле США (CFTC). Причиной стало то, что регулятор разрешил платформе Kalshi запустить бессрочные фьючерсы. Даффи считает, что такие инструменты являются свопами, и по закону Додда — Франка для них нужно другое регулирование. Он также отметил, что CME владеет исключительными лицензиями на все основные бенчмарки, поэтому подобные продукты должны торговаться только на их площадке.
Даффи сообщил, что готовил иск последние восемь месяцев и готов к «хорошей битве». Он раскритиковал CFTC за слишком быстрое одобрение нового продукта, заявив, что высокое кредитное плечо угрожает рынку. «Я серьезно обеспокоен структурой этих контрактов. Не хочу, чтобы люди теряли деньги в продуктах, которые они не понимают», — подчеркнул он. Глава биржи сравнил ситуацию с рынком жилья перед кризисом 2008 года и назвал избыточную спекуляцию «грядущей катастрофой».
Напомним, в мае брокерская компания Interactive Brokers запустила платформу для торговли контрактами на исход событий, объединив предложения Kalshi, CME Group и собственного сервиса ForecastEx.
Популярные лонгриды: