Больше не нужно искать — необходимые
обучающие материалы и подсказки всегда под рукой

Вот перефразированная новость на русском языке:
Американские биржевые фонды (ETF) на биткоин, работающие со спотовой ценой, зафиксировали отток средств уже шестую неделю подряд. По данным на 18 июня, чистый отток составил 90,66 миллиона долларов.
За последние полтора месяца из этих фондов в общей сложности вывели 5,94 миллиарда долларов. Это самая продолжительная серия отрицательной динамики с момента появления таких инструментов на рынке.
Операционный директор биржи BTSE Джефф Мэй связывает текущую ситуацию с перетоком капитала в акции компаний, занимающихся искусственным интеллектом. По его словам, внимание рынка сместилось в этот сектор в ожидании первичных размещений акций (IPO) крупных игроков, таких как OpenAI.
Несмотря на затянувшуюся полосу оттока, скорость вывода средств замедляется. Если в начале недели отток превышал 1,7 миллиарда долларов, то к середине месяца он сократился до 226 миллионов долларов.
Аналитик CoinEx Джефф Ко отмечает, что волна распродаж, вероятно, приближается к завершению. Значительная часть оттока вызвана закрытием арбитражных сделок, а не снижением спроса на сам биткоин. При этом долгосрочные инвесторы, включая пенсионные фонды, продолжают держать свои позиции.
Цена биткоина стабилизировалась на уровне около 64 000 долларов. На рынок продолжают давить макроэкономические факторы, в частности, жесткая позиция нового главы Федеральной резервной системы (ФРС) Кевина Уорша, который подтвердил намерение снизить инфляцию до 2%.
По мнению аналитиков, курс криптовалют останется в боковом тренде до тех пор, пока регулятор не смягчит политику или в отрасли не появятся четкие позитивные стимулы.
Напомним, что в июне компания BlackRock запустила на бирже Nasdaq новый ETF под названием iShares Bitcoin Premium Income ETF. Этот фонд сочетает в себе вложения в спотовую цену биткоина с активной продажей покрытых колл-опционов.
Популярные лонгриды: